• 16件中
  • 1 - 10件を表示
  • 次へ

30/5/2014

試合結果

春季最終結果

  • テニス部
  • at 2014/5/30 17:00:00

こんばんは!長かった春季も27日にやっと終わりました。予選からいた選手はほぼ2週間福岡で生活していました。皆ほんとにお疲れ様でした(>_<) では、結果です!MD順位決定戦西田・岡村組VS西ノ村・佐永(九共大)は、7-5・6-1で勝ちました。西田・岡村組VS西上・熊谷(西南大・福工大)は6-1・6-1で勝ちました。 WSF
吉元VS安上明里(西南学院大学)は6-1、4-6、6-0で勝ちました。

順位決…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

26/5/2014

試合結果

春季本戦6日目

  • テニス部
  • at 2014/5/26 18:00:00

こんばんは!本日の試合の結果を報告します!MSF佐伯さんは田中(鹿国大)に6-2、3-6、6-2で勝ちました。MDF佐伯・北村組は相手選手棄権のため、不戦勝となりました。WSSF久貝VS安上明里(西南学院大学)は4-6、6-2、5-7で負けました。順位決定戦5~8位戸田VS浮辺千秋(長崎国際大学)は4-6、2-6で負けました。順位決定戦9~10位粥川VS渡邉夕貴(福岡大学)は6-3、6-4で勝ち…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

25/5/2014

試合結果

春季本戦5日目

  • テニス部
  • at 2014/5/25 20:00:00

こんばんは!改行できなくて見にくいですが、更新します!MSSF佐伯さんは岡野(福大)に2-6、6-2、6-3で勝ちました。西田さんは田中(鹿国大)に2-6、2-6で負けました。MDSF佐伯・北村組は矢野・賀川(福大)組に4-6、7-5、10-6で勝ちました。5、6位決定戦西田・岡村組は永田・山田(福大)組に3-6、6(4)7で負けました。WSSF吉元VS大西亜里沙(福岡大学)は6-1、6-1で勝…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

24/5/2014

試合結果

春季本戦4日目

  • テニス部
  • at 2014/5/24 20:00:00

こんばんは!今日からパソコンが使えなくなってしまったので、改行なしの見にくい更新になってしまいます。すいません(>_<)では結果です!MSQF西田は矢野(福大)に6-4、5-7、6-1で勝ちました。佐伯は永田(福大)に6-2、7-6で勝ちました。岡村は田中(鹿国大)に0-6、2-6で負けました。9、10位決定戦北村は梶谷(福大)に7-5、6(2)7、6(5)7で負けました。MDQF佐伯・北村組は…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

23/5/2014

試合結果

春季本戦3日目

  • テニス部
  • at 2014/5/23 22:00:00

  こんばんは!今日から女子ダブルスも始まり、最後の試合が終わったのは19時近くでした。みんな遅くまで応援ありがとうございました!では結果です!MS3R
西田は梶谷(福大)に6-2、3-6、6-4で勝ちました。
佐伯は原口(九共大)に6-2、6-2で勝ちました。
岡村は北村に7(5)6、0-6、6-4で勝ちました。

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

22/5/2014

試合結果

春季本戦2日目

  • テニス部
  • at 2014/5/22 20:00:00

こんばんは!今日も暑い1日でした!今日から男子ダブルス・女子シングルスも始まりました!では早速結果です。MS2R
西田は田中(福大)に6-1、6-4で勝ちました。
佐伯は齊藤に6-2、6-1で勝ちました。
岡村は野田(長大)に6-2、3-6、6-0で勝ちました。
北村は浅野(九大)に6-2、6-1で勝ちました。…

続きはこちら

  • コメント (2)
  • トラックバック (0)

21/5/2014

試合結果

春季本戦1日目

  • テニス部
  • at 2014/5/21 22:00:00

こんばんは!昨日の雨は朝方には上がり、今日から本戦がスタートしました(^^)では早速結果です!MS1R
西田は班目(福大)に6-0、6-0で勝ちました。
佐伯は松尾(福大)に6-3、6-1で勝ちました。
齊藤は高田(熊学大)に6-4、6-2で勝ちました。
岡村は首藤(福教大)に6-1、6-3で勝ちました。…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

20/5/2014

メンバー紹介

監督・コーチ

  • テニス部
  • at 2014/5/20 17:00:00

光る星 監督・コーチ光る星     監督高橋 仁大    学生コーチ村上 俊祐

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

メンバー紹介

男子テニス部

  • テニス部
  • at 2014/5/20 17:00:00

                                        光る星男子部光る星
        
                              
               
                                   
 4年キャプテン 西田 浩輝    3年副キャプテン 齋藤 直紀    
3年 佐伯 直政  

続きはこちら

  • コメント (2)
  • トラックバック (0)

試合結果

春季予選最終日

  • テニス部
  • at 2014/5/20 00:00:00

こんばんは!今日で予選のすべての大会が終了しました!!では結果です!MS4R北村は伊藤(九産大)6-2,6-0で勝ちました。MD4R柏木・田中組は江藤・近藤組(立命館)に6-2,6-1で勝ちました。 ということで、本戦出場選手を紹介します!男子シングルス西田(4年)・・・第3シード、佐伯(3年)・・・第1シード、齊藤(3年)岡村(2年)・・・第9シード、北村(1年) 男子ダブルス西田(4年)・岡…

続きはこちら

  • コメント (1)
  • トラックバック (0)
  • 16件中
  • 1 - 10件を表示
  • 次へ