• 14件中
  • 1 - 10件を表示
  • 次へ

28/5/2013

日記

春季 特別編

  • テニス部
  • at 2013/5/28 23:00:00

では!みなさんお楽しみの写真のコーナーです!!笑
 相手選手棄権のため、インカレ出場が決まった瞬間の直政!笑うれしそうですね!!   そして、最終日までサポートとして残ってくれた1年生の柴!!ほんとに助かりました!ありがとう!    21時を過ぎても続けられる試合。選手の体力を蝕みます・・・試合をしているのはきこさん・さやさんペア。手前は戸田・前田です!撮影者:高橋先生 そして表彰式!!おやおや?1…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

試合結果

春季最終結果

  • テニス部
  • at 2013/5/28 22:00:00

こんばんは! 日曜日に全種目が終了し、選手は全員帰鹿しました。順位決定戦もあり、最終試合は、9時を超えることもしばしば・・・私もパソコンに向かう気力がなく結果が遅くなってしまいすいません。では、結果です!!MSQF
佐伯(直)さんは阿部(福大)が棄権したため、不戦勝となりました。
西田さんは首藤(福大)に4-6、4-6で負けました。
MDQF
佐伯(卓)・佐伯(直)組は梶谷・高木組(福大)に3-6、6-3…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

23/5/2013

試合結果

春季本戦3日目

  • テニス部
  • at 2013/5/23 22:43:23

こんばんは!今日も肌が焼けました・・・今日の結果です! MS3R
西田さんは浅野(九大)に5-7、6-3、6-3で、佐伯(直)さんは竹田(九大)に6-3、6-2で勝ちました。
佐伯(卓)さんは加治(福大)に4-6、2-6で負けました。

MD2R…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

22/5/2013

試合結果

春季本戦2日目

  • テニス部
  • at 2013/5/22 20:00:00

こんばんは!今日も炎天下の中、インカレを賭けた熱い戦いが行われました。では、結果です!! MS2R
佐伯(卓)さんは山田(福大)に6-3、6-1で、西田さんは篠原(福大)に6-4、6-2で、佐伯(直)さんは高木(福大)に3-6、6-3、6-1で、勝ちました。

MD1R
佐伯(卓)・佐伯(直)組は牛島・藤井(九産大)組に6-0、6-0で、西田・岡村組は野瀬・西ノ村(九共大)組に6-3、6(8)7、6-1で…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

21/5/2013

試合結果

春季本戦1日目(続)

  • テニス部
  • at 2013/5/21 19:00:00

では、本日の試合結果です!! MS1R佐伯(卓)さんは岡野(福大)に6-3、6-3で、西田さんは田川(九共大)に3-6、6-3、6-2で、佐伯(直)さんは江頭(福大)に6-1、6-0で勝ちました。
齊藤さんは石井(熊大)に0-6、3-6で、岡村はリズマン・スノム(長国大)に5-7、7-5、2-6で負けました。   逆さまになってしまいましたが、奥の赤いウェアが齊藤です!そしてその、齊藤の試合を不…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

試合結果

春季本戦1日目

  • テニス部
  • at 2013/5/21 18:00:00

 こんばんは!今日は、紗矢さんのPCを借りて更新します。私のiPhonでは満足な更新ができなくて、申し訳ありません!とゆうことで、予選の写真を番外編としてUPしまーす!!:)    そして、国体予選の写真!    

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

19/5/2013

試合結果

春季予選4日目&国体予選

  • テニス部
  • at 2013/5/19 21:00:00

こんばんは!今日は雨でしたが、鹿児島・福岡ともに試合は、行われました!結果は、以下の通りです!予選MD2R塩谷•篠田組は松久•岩崎(東海大)組に8-0で勝ちました。柴•柏木組は安武•鈴木(佐大)組に6-8で負けました。予選MD3R塩谷•篠田組は吉田•桐山(福工大)組に8-2で勝ちました。予選MD4R塩谷•篠田組は中津留•岩屋(九大医)組に0-6、2-6で負けました。予選WS2R阿部VS山下真輝(…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

試合結果

春季3日目&国体予選1日目

  • テニス部
  • at 2013/5/19 09:00:00

こんにちは!遅れてしまいましたが、昨日の試合結果です!まずは、春季予選です!予選MS2R岡村は古賀(佐賀大)に8-0で勝ちました。予選MS3R齊藤さんは丹治(分大)に8-1で、岡村は宮本(熊学大)に8-2で勝ちました。塩谷さんは木下(九大)に2-8で負けました。予選MS4R齊藤さんは田村(九共大)に4-6、6-4、6-2で、岡村は高須(熊大医)に6-0、6-0で勝ちました。予選WD3R戸田・前田…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

17/5/2013

試合結果

春季予選2日目

  • テニス部
  • at 2013/5/17 21:00:00

こんばんは!本日行われた試合の結果を報告します! 予選MD1R、田中・迫田(鹿国大)組は相手選手棄権の為不戦勝となりました。

予選MD2R、田中・迫田(鹿国大)組は古市・田川(九共大)組に4-8で負けました。
予選WS2R

小林VS川内結貴(久留米大学)は8-5で勝ちました。…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

16/5/2013

試合結果

春季予選1日目

  • テニス部
  • at 2013/5/16 20:00:00

こんばんみ!!今日から、九州学生春季テニス選手権大会の予選が始まりました。  予選MS2R齊藤さんは藤瀬(久大)に8-4で、篠田は松村(長県大)に8-5で勝ちました。
原野さんは清水(長国大)に6-8で、柏木は木下(崇大)に3-8で、柴は牛島(久大)に8(2)9で、田中は久保田(九共大)に2-8で負けました。
塩谷さんは相手選手棄権のため不戦勝となりました。

予選MS3R
篠田は東(福大)に6-8で負けま…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)
  • 14件中
  • 1 - 10件を表示
  • 次へ