• 23件中
  • 1 - 10件を表示
  • 次へ

30/6/2009

第12回全日本自転車競技選手権大会ロード・レース
◎女子(86.1km) 
  6月28日(日) 8:00スタート10位 萩原麻由子(OG/サイクルベースあさひ)
12位 前坂ありさ(4年/宮城・東北高校卒)
18位 木村亜美(1年/香川・石田高校卒)…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

28/6/2009

試合結果

写真/U23野口8位、全日本ロード選手権

  • 自転車競技部
  • at 2009/6/28 05:03:05

78回全日本アマチュア自転車競技選手権大会ロード・レース ◎男子U2313周=159.9km627日(土)12:00スタート 第8位 野口正則(1年/奈良・榛生昇陽高校卒)DNF  江夏司朗(3/鹿児島・南大隅高校卒)DNF  野中竜馬(2/広島国際学院高校卒)DNF  高宮正嗣(1/北海道・北海高校卒)             

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

26/6/2009

ニュース

週末は全日本ロード選手権

  • 自転車競技部
  • at 2009/6/26 20:27:46

今週末は広島県立中央森林公園サイクリングコース(1周12.3km)で全日本ロード選手権が開催されます。皆様の応援を宜しくお願いいたします。  14回ジュニア全日本選手権ロード・レース ◎男子ジュニア(10周=123km627日(土)8:00スタート ◎男子U175周=61.5km627日(土)8:03スタート ※鹿屋関係のエントリーはありません。  78回全日本アマチュア自転車競技選…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

ニュース

惜しくも2位、全日本学生チームロード

  • 自転車競技部
  • at 2009/6/26 00:17:14

第48回全日本学生選手権チームロードレース大会6月20日(土) 14:30~大潟村ソーラースポーツライン(秋田)◎90kmチームタイムトライアル(30km×3周) 優勝 1時間59分00秒27 中央大学 ※コースレコード 第2位 2時間00分00秒79 鹿屋体育大学
      伊藤雅和(3年/神奈川・法政大学第二高校卒)
      吉田隼人(2年/奈良・榛生昇陽高校卒)
      野中竜馬(2年/…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

23/6/2009

その他

男子&女子個人TT写真集

  • 自転車競技部
  • at 2009/6/23 22:51:30

   

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

試合結果

男子チームTT写真

  • 自転車競技部
  • at 2009/6/23 22:44:57

 

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

試合結果

女子川又優勝・男子伊藤2位/全日本学生個人TT

  • 自転車競技部
  • at 2009/6/23 16:20:41

大潟村ソーラースポーツライン(秋田)で開催された第21回全日本学生個人タイムトライアル自転車競技大会は、女子15kmで川又千裕が初優勝、男子30kmで伊藤雅和が昨年に続き準優勝となりました。
◎女子15km個人タイムトライアル
  6月20日(土)13:30~優勝 22分31秒305 川又千裕(3年/鹿児島・南大隅高校卒)
第2位 23分14秒958 明珍裕子(朝日大学・鹿児島実業高校卒)
第3位 23分…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

20/6/2009

ニュース

週末は学生タイムトライアル

  • 自転車競技部
  • at 2009/6/20 00:07:44

明日から全日本学生タイムトライアルの2大会(団体・個人)のが開催されます。チームとしてもインカレと並ぶ重要大会に位置づけて毎年参戦していますので、皆様の応援を宜しくお願いいたします。 ◎第47回全日本学生チームロードレース大会 場所:大潟村ソーラースポーツライン(秋田県)      130㎞×3周=90km 期日:620日(土)14:30~ (鹿屋体大スタート14:58 出場選手:ノミネート…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

15/6/2009

昨年、鹿屋体大を卒業した萩原麻由子先輩(サイクルベースあさひ所属)が2009年全日本選手権個人TTロードレース大潟大会の女子エリート15kmで見事、昨年に引き続き、優勝しました。2連覇達成です!女子(15km)
1位 萩原麻由子(サイクルベースあさひ)21'36"(Ave.41.63km/h)
2位 井上玲美(チームコラテック)+19"
3位 上野みなみ(八戸工業高校)+1'02"
6位 川又千裕(3年)…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

試合結果

ツールドコリア2009第10ステージ結果

  • 自転車競技部
  • at 2009/6/15 01:03:39

ツールド韓国2009の最終ステージの結果は以下の通りです。1 PARK Seon Ho Seoul Cycling SCT 01:27:43 31 YOSHIDA Hayato 01:27:43 
39 ITO Masakazu 01:27:43最終総合順位は以下の通りです。1 BEUCHAT Roger Team Neotel 34:51:21 40 YOSHIDA Hayato +01:07:1…

続きはこちら

  • コメント (0)
  • トラックバック (0)
  • 23件中
  • 1 - 10件を表示
  • 次へ