28/3/2010

  • 試合結果

1000M予選!(男子)

1000M予選!3月28日男子カヤック時間レース番号レーン番号名前順位タイム13:002048宮田 優志34"25"62513:062059野口 祐樹44"20"31313:122063本間 洋樹24"17"40713:182073田村 充34"27"4625佐々木 健彦24"13"20913:242988鈴木 喜幸64"30"36913:302087北本 直己74"39"909カナディアン時間レ…

続きはこちら

  • Posted by カヌー部
  • at 2010/03/28 20:26:08
  • コメント (0)
  • トラックバック (0)
  • 日記

ラストサイクル(春休み)

今日で春休みのサイクルが終了しました最後のサイクルは天気に恵まれなくて,乗りに行くことができませんでしたそのかわり,陸でエルゴ,レジ,ランなどいろいろやりましたそして今日はエルゴ測定を行いました10秒,40秒,20分・・・・きつかったわこれら測定では,ほとんどのみんなが記録を伸ばすことができました春休みから積み重なってきたことが測定の結果につながったと考えています20分漕については,…

続きはこちら

  • Posted by ボート部
  • at 2010/03/28 0:17:25
  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

27/3/2010

  • 日記

大会3日目!

大会3日目です。試合の疲労で体調を崩す選手も出てきていますが、残り2日なのでのり切りたいと思います。香川は昨日から天候にめぐまれています。しかし、鹿児島と違い風が冷たく寒く感じます。体調管理と十分なウォーミングアップを行い、明日からの1000mではベストを尽くせるようにしたいです。 山下・安藤【女子カヤックペア】 岩間茜高橋莉央 橋本亜紀【女子カヤックシングル】 本間先輩と本間先輩の師匠!本田先生…

続きはこちら

  • Posted by カヌー部
  • at 2010/03/27 21:27:45
  • コメント (1)
  • トラックバック (0)
  • 試合結果

500m決勝!(女子)

時間レース番号レーン番号名前順位タイム15:101558山下・安藤72”01”505 今日で女子のレースは終わりです。明日から2日間、男子1000mのレースです。カヌー部の応援よろしくお願いいたします。 


続きはこちら

  • Posted by カヌー部
  • at 2010/03/27 20:28:15
  • コメント (0)
  • トラックバック (0)
  • 試合結果

500m準決勝!(女子)

とある父親さんコメントありがとうございます。凞みなさんブログ見てくださってるんですね﨔今日の結果報告です。 女子カヤック 500準決勝時間レース番号レーン番号名前順位タイム10:051251岩間 茜92"40"0597高橋 莉央72"20"34910:101266山下 光希52"17"734      時間レース番号レーン番号名前順位タイム11:101385山下・安藤12”07”538 香川は左か…

続きはこちら

  • Posted by カヌー部
  • at 2010/03/27 20:14:54
  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

26/3/2010

  • 試合結果

500m予選!(女子)

女子カヤック時間レース番号レーン番号名前順位タイム15:10924安藤 千風82"31"16215:15938岩間 茜62"50"26015:20943橋本 亜紀72"38"30015:25952山下 光希22"37"7896高橋 莉央32"38"514コメコメ待ってます。 

続きはこちら

  • Posted by カヌー部
  • at 2010/03/26 19:30:17
  • コメント (1)
  • トラックバック (0)

25/3/2010

  • 日記

追いコン

昨日は、総勢10名の卒業生の門出を祝い
平成22年度追いコンを行いました(・ω・)ノ
場所は「やきとり西都」というお店。
男性3300 女性2800で値段はまぁまぁ
なにより食べ物の量がすごい!かなりお腹いっぱいになりました!…

続きはこちら

  • Posted by テニス部
  • at 2010/03/25 22:29:25
  • コメント (0)
  • トラックバック (0)
  • 試合結果

200m 決勝!再更新・・・

B決勝カナディアン時間レース番号レーン番号名前順位タイム15:10283平迫 昌紀948"8175山内 崇広346"7238堺 大誉446"7419神原 一太847"231A決勝カナディアン時間レース番号レーン番号名前順位タイム15:15288亀山 勇太946"164B決勝女子カヤック時間レース番号レーン番号名前順位タイム15:20301橋本 亜紀751"946A決勝女子カヤック時間レース番号レー…

続きはこちら

  • Posted by カヌー部
  • at 2010/03/25 22:22:07
  • コメント (1)
  • トラックバック (0)
  • 試合結果

200m準決勝!

3月25日男子カヤック時間レース番号レーン番号名前順位タイム13:50176田村 充241"3818鈴木 喜幸643"18514:00192宮田 優志441"7825佐々木 健彦241"5047本間 洋樹141"199カナディアン時間レース番号レーン番号名前順位タイム14:05201大佛 直紀750"1755平迫 昌紀447"8346亀山 雄太247"2947山内 崇広347"3669枦木 翔85…

続きはこちら

  • Posted by カヌー部
  • at 2010/03/25 22:05:35
  • コメント (0)
  • トラックバック (0)
  • 試合結果

200m 予選結果!

3月25日男子ダンシカヤック時間レース番号レーン番号名前順位タイム12:3014宮田 優志441"41012:3523野口 祐樹745"15225本間 洋樹341"27912:4549佐々木 健彦141"95712:5054田村 充242"39512:5564鈴木 喜幸442"531カナディアン時間レース番号レーン番号名前順位タイム13:0071實川 英樹449"73374平迫 昌紀147"805…

続きはこちら

  • Posted by カヌー部
  • at 2010/03/25 21:45:40
  • コメント (0)
  • トラックバック (0)

2 月 の更新状況

2018年02月
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

[+] バックナンバーを表示

今週のスケジュール

アクセスランキング

1位
硬式野球部 24.9%
2位
自転車競技部 14.7%
3位
女子バレーボ 14.1%
4位
カヌー部 10.5%
5位
テニス部 10.5%
6位
ラグビー部 7.1%
7位
ヨット部 5.5%
8位
剣道部 5.3%
9位
ボート部 3.8%
10位
ウィンドサー 3.5%

モバイル版

携帯電話のバーコードリーダー等で読み込んでください。

RSS

フッター フッター フッター
鹿屋体育大学ロゴ
フッター
コピーライト